Заходите на главную страницу нашего сайта "про радиошпионаж, радиопередатчики"
Радиофорум

Форум о радиопередатчиках, телефонии, антеннах, и многом другом

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Организация WiFi моста из города на дачу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Настя24

Дата регистрации : 2012-11-16

СообщениеТема: Организация WiFi моста из города на дачу!   Пт Ноя 16, 2012 8:12 am

Здравствуйте. Такая проблема!
Хочу провести интернет из города на дачу, причём провод который проведён в городскую квартиру хочется сразу вставить в NanoStation, от неё передать сигнал на вторую NanoStation и от неё уже провод сразу в ПК, который стоит на даче.
В городе провайдер Кредо Телеком.
От дачи до города ровно 5-км, есть прямая видимость.
Имеются в наличии две NanoStation M5.
От провайдера идут статические настройки:
IP 81.13.123.1xx
Mаска: 255.255.255.252
шлюз:81.13.123.1xx
ДНС1: 194.67.161.1
ДНС2: 194.67.161.2

Как только ставлю на NanoStation M5 эти настройки, никаким образом на неё не получается зайти, не по проводу, не тем более по WiFi, пытался менять сетевые настройки на ПК, менять режимы на NanoStation, но результата не добился. Видимо что то делаю не так, подскажите пожалуйста какие настройки нужно вбивать как на обе NanoStation так и на свой ПК.
Можно ли передать с помощью полностью прозрачного моста IP маску шлюз и т.д. с ПК напрямую провайдеру, или всё таки нужно как то настраивать NanoStation, к которой подходит провод от провайдера, как роутер. Может есть ещё какие нибудь решения данной проблемы. Буду рад любому совету.
Нашла ответ на этом сайте www.stk.in.ua
Но так и не поняла может мне кто то попроще обьяснит!

Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-08-28

СообщениеТема: Re: Организация WiFi моста из города на дачу!   Чт Янв 10, 2013 11:01 pm

Настя, есть много вариантов самодельных WiFi антен, стоит только немного погуглить, но все таки рекомендую купить заводскую WiFi антенну с усилителем! Типа вот такую как здесь: mobi.ru/Articles/89/Wi-Fi_svoimi_rukami.htm -скопируйте ссылку в адресную строку браузера и нажмите ЕНТЕР! Razz
Посмотреть профиль http://eleronnet.ukrainianforum.net
alexfoxxx

Дата регистрации : 2014-10-04

СообщениеТема: Как я провел домой интернет!   Сб Окт 04, 2014 3:06 pm

Как я сделал домашний интернет.

Живу я в своем доме, провайдер на частный сектор провод тянуть отказался напрочь. У другого оператора абонплата высокая и скорость маленькая, что меня не устроило.
Выход был найден следующим образом заказал в интернете Wi-Fi мост AirGrid M2 16 дальность до 10км. Хотя расстояние на котором использую 1,2км. Почему такой запас? да просто люблю надежность. По характеристикам приблизительно так:
Температурный режим от -40 до +70,
Зеркало - сетка, что естественно уменьшает парусность.
Между антеннами 150mb и это при том, что мощность можно настраивать автоматически, можно вручную.
Еще большой плюс заключается в том, что провайдера можно вставить не посредственно в антенну и уже дома со своего роутера раздать на компьютер, планшет, телефон и соседям при желании останется.
Что касается защиты от взлома, то она тройная. 1) По мак адресу, 2) пароль 3) Есть функция стать между каналами, т.е. обычно от 1 до 13 канала, а можно стать например на 2,3 или в другой диапазон.
Как подключался?
Очень просто, договорился с другом на девятиэтажке подключиться к нему. Поставил одну антенну у него, вторую у себя.
Результат такой: скорость 50mb дома (тариф у оператора 50mb заказывали), по стоимости плачу половину от тарифа.
За 2 года использования нареканий на оборудование не было.
Единственное, что нужно помнить всегда - самый главный враг - это гроза и не забывать отключать оборудование.
Такие мосты ставил еще двум людям, работают четко и без сбоев.
Посмотреть профиль http://mirpodelok.pw
alexfoxxx

Дата регистрации : 2014-10-04

СообщениеТема: Re: Организация WiFi моста из города на дачу!   Сб Окт 04, 2014 3:18 pm

[quote="Настя24"]Здравствуйте. Такая проблема!

Как только ставлю на NanoStation M5 эти настройки, никаким образом на неё не получается зайти, не по проводу, не тем более по WiFi, пытался менять сетевые настройки на ПК, менять режимы на NanoStation, но результата не добился.
Но так и не поняла может мне кто то попроще обьяснит!

Сделайте следующие настройки одну антенну 192.168.1.20 вторую 192.168.1.21
как на картинке

и уже настройки от провайдера загоняйте в компьютер который стоит на даче!
У этих антенн есть авторежим настройки там еще проще.

Выберите просто Вашу вторую антенну из списка, который даст Вам сканер.

М5 и М2 по управлению аналогичны, поэтому фотки с моей антенны.
Посмотреть профиль http://mirpodelok.pw
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Организация WiFi моста из города на дачу!   

Организация WiFi моста из города на дачу!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Радиофорум :: Антенны-
Перейти:  
Заходите на главную страницу нашего сайта "про радиошпионаж, радиопередатчики"

facebook.com     vkontakte.ru     mail.ru     twitter.com     google.com     yaca.yandex.ua     scirus.com     dmoz.org     boingboing.net     dir.yahoo.com    

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник